14 сентября 2019 г. 22:29

3 Почувствуй себя особенным.

Мое повторное посещение Хвойной бухты. Маленький городок. Гостеприимные местные жители. Сентябрь. Надоедливые туристы наконец-то съехали. Тишина. Простор. Одиночество. Грусть-тоска снедает бухтовчан, заставляя горстями глотать антидепрессанты. Разве может быть весело в такой обстановке? Автор считает, что может. Более того, он настаивает на этом.

И действительно, при определенном подходе к вопросу, можно найти немало поводов для веселья. Всего то и надо, что приманить в Хвойную бухту древнего ящера, возбуждающего всех, кто пал духом. Юмор у Мура простенький, но безбашенный. Автор сам веселится от души и щедро делится с читателем своим хорошим настроением. Цель самая благородная - борьба с депрессией. Полностью искоренить грустное настроение невозможно, эволюция не допустит, автор и сам это признает, но попытка засчитывается. Почему бы и не скармливать всех недовольных жизнью ящеру. Страх быть съеденным - сильный мотиватор. У всех, кто встретился с теозавром и выжил, в финале вторая жизнь начинается. Так что, по-своему, метода работает.

Главные персонажи у Мура получились яркими и харизматичными. С ними приятно знакомиться и еще приятнее снова встречаться. Мучимая угрызениями совести психоаналитик Вэл. Мужественно сжигающий своих идолов Тео. Проницательный лабрадор-трехлетка по кличке Живодер. Играющий душещипательный блюз Сомик. Прагматичная барменша-терминатор Мэвис. Воительница Молли, вставшая на защиту всех особенных с палашом в руках и в кожаном бикини.

Осенняя книга от человека, утверждающего, что это Достоевский придумал депрессию. Муру бы короткие байки травить, на мой взгляд. Цены бы ему не было. А на большом просторе сюжет теряется. Его сдувает нелепость происходящего. В результате, персонажи остаются в памяти надолго, а сама история исчезает как утренний туман.

картинка Delfa777

Книга прочитана в рамках игр Школьная вселенная и Книжное государство.
Вика SantelliBungeys , твоя вдохновляющая смелость и здоровый авантюризм, сподвигли меня на повторный визит Хвойной Бухты. Спасибо тебе за эту поездку)

Точно подметила! За персонажами у Мура всегда интересней следить, чем за сюжетом)))

Вторая прочитанная книга располагает к выявлению закономерностей) И тянет за собой третью)) Потому что персонажи действительно располагают к себе. С такой книгой хорошо в дороге... Или на огороде)

И ты где была с ней: в дороге или на огороде ?)

И чего спрашиваешь? Ведь отлично знаешь, какой вариант - мой))

Ну уточнить то я могу)) Осень самое то для твоего варианта))

Можешь)
Для моего варианта все сезоны, кроме зимы подходят))

Ну вот и славно)

ага)
а по книге уточнять что нибудь будешь?)

Нет) юмористическая лиьература - не моя тема. Но если ты хочешь что-то дополнить, я не против)

Ты не перестаешь меня удивлять! Я еще могу понять нейтральное отношение к фантастике, но как юмор может быть параллельной темой?)

Будем считать это комплиментом)
Юмор я предпочитаю в виде анекдотов и выпусков КВНа, а между фантастикой и юмор. лит-й выберу 1))

И все-таки, что не так с веселыми книжками? Пустая трата времени? Юмора и в жизни хватает? Свой вариант?)

для меня пустая трата времени, да)

Имеешь право на такое мнение)

спасибо)

Какая у тебя Кендра;)) бухтовчане могут гордиться.
не перекладывай ответственность) как раз таки смелость и авантюризм твои;)

Факты вещь упрямая - твой энтузиазм и восторженные комментарии по ходу чтения значительно ускорили мое возвращение в Бухту)

Это всего лишь алаверды;)) Ящер у меня появился после твоей первой экскурсии по хвойным местам)

Чудны литературные приветы - я в первый раз читала Ангела, а у тебя в више Ящер появился))

Пути Ангелов и Ящеров неисповедимы;))

Ангел ходит куда пошлют, а Ящер - в места концентрации теплокровных с пониженным уровнем серотонина)

Ты смотри какое разделение) один по заявкам, второй по велению гормонов;)

Зато оба - древние сущности и с вопросом пола у них загадочно)

Пытаюсь читать Трава поет...с трудом((( Ящер был гораздо увлекательнее.

А ты думала, что нобелевку за увлекательность дают?) чтобы трава пела как надо, зови Тео)

Он же все свои кальянные трубочки покрошил на мелкие осколочки...
Вот я уже о Нобелевку по литературе сколько раз спотыкнулась.

Что за страшно странные вещи вы читаете))))))

Вот такие мы любители литературного экстрима))

главное сильно не увлекайтесь)))

мы соблюдаем границы разумного)

вы мои умницы)))