15 сентября 2019 г. 23:12

3 15%

Книга реально полезна только, - и я почеркну, - только людям, кому поставили диагноз синдром хронической усталости. Потому что, если вам его не поставили, то автор научит, как дигностировать его самому себе и как с ним справиться в основном медикаментозно. И только если вам хватит терпения и вы дочитаете до главы про физические упражнения, только тогда вы, надеюсь, поймёте, что у вас нет синдрома хронической усталости. Потому что людям с СХУ автор советует в начале лечения ходить хотя бы (!) 5 минут в день. Те, к кому реально обращена книга, исчерпали запасы энергии и прикованы к постели. Так что, если вы каждый день устаёте от того, что ездите на работу в метро, торчите там по 9-10 часов, испытываете много стресса, ещё и по магазинам успеваете и вообще живёте обычной жизнью и от этого устаёте, нет - у вас нет синдрома хронической усталости, хотя симптомы могут быть неопровержимыми. Не спешите тратить от 10тыс на iherb на бады, начните спать в правильное время, старайтесь питаться правильнее, можете пить какие-то успокающие травы - этого уже будет более, чем достаточно. А 15% - это максимум полезной информации, которую автор повторяет из главы в главу, даже не меняя структуру предложений.
Не диагностируйте себе того, чего у вас нет, живите долго и процветайте!