thosik

16 сентября 2019 г. 07:22

Когда начали читать с дочкой, даже не сразу въехали, что это все значит: герои вроде те же, да не совсем. Имена какие-то странные, какие-то места незнакомые, никакого вам Тибидохса, да и времена явно на средневековье смахивают. Я было даже подумала, что мы книгу какую-то пропустили, где нашлось бы объяснение всему происходящему. Ан нет. Все в хронологическом порядке. Тогда что же это за фигня?
В общем, сразу не бросайте, если что. Не пугайтесь. Просто автор решил поэкспериментировать и сделать из наших любимых персонажей попаданцев. Отправил, короче, он самых главных героев в другой мир, или, как они его называют, другое отражение.
В целом, когда вчитались, то стало интересно. Необычные такие приключения получились.
Но вот дочке моей эта часть пока меньше всего понравилась. Ей больше Тибидохс нравится, она еще, видать, не распробовала всех прелестей таких вот перемещений по параллельным мирам в книгах. Ну, ничего, у нее еще все впереди.
Ах да. В финале упоминается Мефодий Буслаев. Придется, наверное, отклониться от курса и еще в тот цикл влезть, а то, похоже, непонятно потом будет, что за герой такой и откуда он, собственно, взялся. В общем, как я поняла циклы эти пересекаются.