17 сентября 2019 г. 14:05

4 Спойлер Отзыв и вопросы по поводу сюжетных дыр.

В принцыпе, мне понравилось. Но первые две были лучше. Причины такого вывода отношения между Лив и Генри. Они фактически и не сошлись. НО они вместе. Хм.
Леди Тайна для меня уже не тайна, но тут тоже как-то не очень. Кажеться, напихали кто кого. Ничего тольком и не объяснив.
Мне бы в лет 14 зашло на 5+. Но в 16 появляються вопросы.
Вывод такой: автор явно спешил закончить трилогию.
А теперь спойлер для тех у кого тоже есть вопросы по поводу сюжета:

спойлер
Я очень вредный читатель и именно по этому есть соответсетсвующие вопросы по поводу сюжетных дыр. Буду рада, если кто-нибудь разъснит мне пару моментов.
1. Откуда появился коридор снов?
2. Каким образом осталась дверь умершей старушки (да-да-да умерла во сне и тд и тп, но около 30 тыс людей умирают во сне. В каком-то из вариантов говориться, что смерть - вечный сон, так почему?)?
3. Теперь мы окунёмся в первую часть, где для "демона" готовились желания. Припомним же желание Грейсона! Он просил о том, чтобы он и его сестра не были больны (не помню болезнь). Так почему после того, как он узнал о том, что демона нет не побежал в больничку сдавать анализы?
4. На кой чёрт Мия понадобилась во снах? Без неё бы всё тоже было ок.

У меня совет к автору рецензии - следите как пишутся слова в книгах, "принцИп" пишется через "И" Ещё одно:

Но в 16 появляютЬся вопросы.

Разве в этом случае там ставится "мягкий знак"?