nad1204

17 сентября 2019 г. 18:19

2.5

Нет, совершенно не моя книга!
Вот не получается у меня любить маньяка, который убивает, правда, только плохих людей. Этакий людской мститель, чистильщик от обиженных и неотомщенных.
Вроде бы и благородно: избавьте нас от мерзости и мир чище будет. Но вот нет! Самосуд, да ещё такой, не выход из положения.
А то, что мир всё так и не становится чище, это лишний раз доказывает.
Декстер — абсолютно антисоциальный тип и сам это прекрасно знает. Он не умеет чувствовать, как все нормальные люди, он просто научился скрывать это. Его ненавидят животные. Даже глупая черепашка не захотела вылезать из панциря и предпочла умереть. Единственно что, Декстер любит детей и они отвечают ему симпатией.
А ещё Декстер работает в полиции. Полицейский-ботаник, как он себя называет. Потому как является он криминалистом, специализирующимся на крови.
Но вот когда на улицах раз за разом происходят убийства в той же технике, как действует сам Декстер, он вмешивается в расследование. Ведь только он может мыслить так же как этот маньяк, чувствовать его и найти ответы на все вопросы.
Написано довольно живо, но как-то странно. А может быть, перевод просто плохой. Не понравилось.

Вокруг Света
В рамках флэшмоба "Дайте две!"