21 сентября 2019 г. 18:03

Я должна научиться, а это порой значит ошибаться, а потом найти собственное решение.

Люблю извращенной любовью эти книги, в которых речь идет о чуть более мерзкой, чем я привыкла видеть, версии жизни. Почему-то сейчас стало модно называть их детективами, триллерами или вообще всем сразу, но по сути это обычный драматический роман с претензией на психологию.

В центре сюжета — многодетная семья. Дженна и Джек переезжают, чтобы начать жизнь заново и открыть свой бизнес. У них четверо детей, и со старшей дочерью, Пейдж, явно что-то происходит — вот только оба родителя слишком заняты своими проблемами, чтобы вовремя заметить или отреагировать. Драма разворачивается в двух плоскостях: у старшего поколения и у младшего.

В обоих случаях ходы, пожалуй, слегка банальны, но читать все равно интересно. Хотя в самом начале я молилась, чтобы та очевидная сюжетная линия, на которую намекало примерно все, оказалась неправдой — увы и ах, все было именно тем, чем казалось. Но даже при таком раскладе меня зацепил реализм происходящего, что называется, жизнь без прикрас, а еще — финальный ход конем, к которому сложно было подготовиться.

В общем, ничего плохого про эту книгу сказать не могу, хотя и восторгов тоже не оказалось. Крепкий, аккуратный, в какой-то степени красивый роман. Местами даже тяжело было читать, потому что очень уж давящая атмосфера.

Когда-то эта книга была в списке тех, которые очень хотела прочитать, но потом как-то про нее забыла
Спасибо за напоминание)) Судя по всему вполне интересный роман))