podorognia

23 сентября 2019 г. 21:48

4 У любви тысячи оттенков

Бывает такое: войдет кто-то в сердце, а потом, даже покинув его, натоптав и хлопнув дверью, оставляет щемящее чувство своего присутствия. И сколько ни оттирай с сердца следы, они точно выжжены там.

Ира Молчанова - это моя любовь. «Вампиры — дети падших ангелов. Музыка тысячи Антарктид» Ирина Молчанова , «Дневник интриганки» Кайя Асмодей - серии книг, с помощью которых я открыла для себя этого чудесного автора.
"Луна для волчонка" - искренняя повесть о первой любви и первом влечении, настоящей дружбе и одиночестве. Это история о самом прекрасном периоде, который переживал каждый из нас - светлой юности, когда кажется, что перед тобой распахнуты все двери и хочется увидеть и почувствовать как можно больше.
Майя, Ева и Поля - кровные сестры, такие похожие и разные одновременно. После развода родителей они стоически переносят переезд в деревню вместе с матерью и окунаются в новую жизнь. Странным образом парень Евы, а за ним и Майи влюбляются в Полю - робкую четырнадцатилетку, день и ночь попадающую в гараже. Сестры объявляют девочке настоящую войну, не догадываясь, что тот, кто пленил ее сердце, совсем близко, но ужасно далеко - дикий волчонок, которого ей ещё предстоит приручить.

У доброты и сердечности нет возраста. Встретив родственную душу, ты не думаешь, сколько ей лет и одобряют ли вас окружающие, ты просто знаешь – это она. Однажды я сидел в гараже, в очередной раз дожидаясь, когда ты накрасишься и оденешься, а твоя сестра чинила машину… Она смеялась и что-то рассказывала мне. Не помню что. Это не важно. Я просто слушал ее голос, и внезапно у меня участилось сердцебиение, я почувствовал себя очень счастливым. А когда пришла ты, вся такая красивая и благоухающая духами, я не почувствовал ничего. – Он хмыкнул. – Не жду, что ты поймешь. Но ты хотела объяснений. Вот они.

В отличии от других книг писательницы, эта предназначена для более юной аудитории, написана простым языком, имеет поучительное содержание. Но если вы любите стиль И. М. и не прочь помечтать, прочитав что-то милое и трогательное, вам понравится эта книга!