27 сентября 2019 г. 11:59

4 Когда то я думала, что все, что я читаю правильно.

И тут мне на голову свалился томик Данилевского. Роман переворачивает всю историю книгопечатания с момента появления. Глаза начинают разбегаться, а мысли путаться уже с первых страниц. Лабиринт из нагромождения букв полностью передает ощущение потерянности, ужаса и неопределенности происходящего. Внутри книги чувствуешь себя как в мрачных джунглях, приходится пробираться по страницам с которых веет холодом и пустотой.
Есть и минус в этом кошмаре редакторов, из-за столь увлекательного ведения повествования немного смывается сама основа и книгой владеет в большей степени уже не сюжет, а оформление и именно им захватывает и не отпускает даже после прочтения. Следует сказать, что дизайн здесь сумашедше-прекрасный и хотя бы ради этого ее стоит приобрести.
"Дом листьев" прорубает четвертую стену и становиться интерактивной книгой, которую хочется не отпускать до последнего и изучить каждый ее закуток вдоль и поперек.
P.S. Причем для этой книге "вдоль и поперек" не просто высказывание, а действительный, единсвенно правильный способ чтения)