Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

30 сентября 2019 г. 06:27

4 Мой тебе совет — ничего не планируй. Достаточно плыть по течению и улыбаться.

Книга о философских размышлениях, о переосмыслении жизни и поведения, женщины, сбежавшей от всех. Она сбежала в другой город от любимого, родных, близких. От знакомых улиц, зданий и магазинов. От всего, что могло ей напоминать о смерти, которая тихими шажками подкрадывалась к ней. Она приехала в новый город и не видела в глазах людей сожаления и жалости, от которых бежала. Она смирилась с тем, что неизлечима больна. Что остается? Анализировать свой жизненный путь. Рядом с ней преданный друг – четвероногая собачонка, которая скрашивает ее будни.
Книга написана для женщин, она о женщинах, точнее, о их тараканах в голове. Если посмотреть на книгу под углом сложившейся ситуации, то героиня – сильная личность, не побоявшаяся встретиться с болезнью в одиночку. Ее стойкость и желание жить могут стать примером. С другой стороны, для меня книга показалась скучноватой и сухой. Прочитала быстро, но не эмоционально. Вру! Эмоцию я получила в конце книги, когда узнала, что автор – мужчина. Не просто мужчина, а представитель Востока – азербайджанец. Разве может представитель такой жесткой нации писать о женских чувствах так тонко? Может! Вся отгадка кроется в его детстве. Будучи еще ребенком, он прятался за шторку и подслушивал разговоры маминых подруг, которые собравшись за кружкой чая, обсуждали все, что можно и нельзя. Как губка он впитывал всю информации и вот, что из этого получилось.

Однажды ты окажешься у моря, и оно унесёт на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас своё море.

картинка Lyubochka

Книга прочитана в рамках игры
- Книжное государство- городские постройки
- Книжное путешествие