1 октября 2019 г. 07:26

3 Нина. Девочка Шестой Луны. 1 книга.

Советую прочитать как и детям, так и взрослым, иногда это очень полезно, учитывая неделю учёбы или работы, - эта книжка поможет расслабиться и отдохнуть.
Читала книжку в возрасте 14-15 лет, что вызвало у меня невероятное погружение в сюжет и привило мне любовь к чтению. Волшебный мир Нины - девочки, предназначение которой было продолжить дело её дедушки, Михаила Мезинского, мир, где так легко забыться. Оформление всей серии - просто сказка: выполненные в одном стиле карандашные работы, которые дополняют образ всех предметов, что переданы в тексте, особое внимание уделено на сюжетную линию, присутствуют различные вставки, вроде писем, записок, обрывков бумаг или чего-то другого.
Само произведение вызвало у меня  удивление, так же мне было немного скучно, но в основном это были положительные эмоции, начиная с увлечения и заканчивая концовкой. Серия покозалась мне растянутой, но можно и потерпеть. Конец первой книги был с большим намёком на продолжение. Но всё же главная героиня не бесит, хотя автор её подталкивает. Но всё же она не картонная.
Не вижу особого смысла обращать внимание на сюжет, так как без спойлеров не обойдётся)))