RedRedSquirrel

1 октября 2019 г. 08:30

К моему удивлению, книга мне понравилась, несмотря на то что академка ! Здесь нет бедной забито адептки, для которой поступление в Академию магии чуть ли не спасает жизнь! Нет, здесь совершенно здравомыслящая героиня (ну не без заскоков, конечно!), точно знающая, чем хочет заниматься в жизни. Она вполне самостоятельна, знает, что может прожить и без поддержки и состояния семьи. Но в то же время она уверена, что в конце концов поддержат её в любом случае, т.к.родители хоть и беспокоятся о ней,  но не давят и дают свободу, уповая на её благоразумие.
В книге масса загадок, которые предстоит раскрыть Глории вместе с Марком, самым близким для неё человеком, другом детства и напарником.
Любовная линия в книге присутствует, но совершенно не навязчивая, и заключается в том, что Глория не может понять, почему её тянет сразу к двоим, совершенно противоположных по характеру поведению, мужчинам. Один из них преподаватель, а второй - самая главная Загадка, которую ей предстоит разгадать!
Заканчивается книга более чем внезапно и интригующе. И совершенно не остаётся сомнений, читать продолжение или нет - конечно читать!