2 октября 2019 г. 11:15

3 Очень неоднозначные впечатления

Даже не знаю, с чего начать. Пожалуй, с того, что людям, у которых критическое мышление отсутствует, книгу читать категорически противопоказано. В ней есть здравые мысли, но в общем это сборная солянка из абсолютно разной информации, которая между собой вообще не связана.

Такое впечатление, что автор просто какое-то время записывал свои рандомные мысли и в итоге издал книгу, в которой успел и психологические аспекты затронуть, и негативные установки, и влияние кино, литературы и СМИ на жизнь человека, и раскритиковать политиков, и призвать всех вступать в ряды сетевиков. Последнее меня вообще очень озадачило и как ни пыталась я понять к чему в книге, посвящённой саморазвитию, глава о сетевом маркетинге, не смогла.

Немного странно было читать и утверждения автора о том, что люди привыкли думать, что быть бедным - это круто, а богатым стыдно. Или что все богатые люди - плохие. Лично я с такими установками никогда не сталкивалась, откуда он их вообще взял? Ещё и фильм “Титаник” в пример привёл, как пропаганду бедности.

В общем, абсурда в книге очень много, но с некоторыми моментами я все же согласна и поделюсь ими с вами. После этого книгу уже точно можно не читать.

Мы сами программируем себя на болезни, бедность, неудачи и т.д. Абсолютно с этим согласна, мыслить нужно позитивно, ведь то, о чем мы постоянно думаем, приходит в нашу жизнь. Сила мысли работает - это факт.

Автор советует посвящать саморазвитию хотя бы 30 минут в день. С этим сложно не согласиться.

Не смотрите и не читайте новости, ведь они в основном негативные и действуют на людей соответственно.

Перестаньте контактировать с людьми, которые негативно на вас влияют: портят настроение, не дают вам развиваться, тянут вниз и т.д. Поддерживаю и всегда избавляюсь от такого балласта без сожаления.

Окружайте себя более успешными людьми, которые могут вас чему-то научить и смотивировать, “заразить” успехом. Здесь нечего добавить, просто плюсую от души.