2 октября 2019 г. 16:00

4 Спойлер Не рой яму другому

Жил-был на свете любитель лёгких денег по фамилии Ихарев. Мечтал он о том, чтобы за несколько вечеров сколотить приличное состояние путём жульничества в карточных играх. И был, надо сказать, неплох в своём деле. Вот только не учёл, что кроме краплёных колод существуют ещё и другие виды мошенничества. За что и поплатился сполна. Изменит ли мужчина своё отношение к жизни и заработку? Вряд ли, скорее продолжит путь "под руку" с Аделаидой Ивановной, но урок шулером получен отменный!
Особенно хочу отметить, как новоявленные подельники ловко втираются в доверие к нашему совсем не великому махинатору:

Один раз мы поступили вот как: приезжает на ярмонку наш агент, останавливается под именем купца в городском трактире. Лавки еще не успел нанять; сундуки и вьюки пока в комнате. Живет он в трактире, издерживается, ест, пьет и вдруг пропадает неизвестно куда, не заплативши. Хозяин шарит в комнате. Видит, остался один вьюк; распаковывает – сто дюжин карт. Карты, натурально, сей же час проданы с публичного торга. Пустили рублем дешевле, купцы вмиг расхватали в свои лавки. А в четыре дни проигрался весь город.

Или

В одно утро пролетает мимо самого двора тройка. На телеге сидят молодцы. Всё это пьяно, как нельзя больше, орет песни и дует во весь опор. На такое зрелище, как водится, выбежала вся дворня. Ротозеют, смеются и замечают, что из телеги что-то выпало, подбегают, видят – чемодан. Машут, кричат «остановись!» куды! никто не слышит, умчались, только пыль осталась по всей дороге. – Развязали чемодан – видят: белье, кое-какое платье, двести рублей денег и дюжин сорок карт. Ну, натурально, от денег не захотели отказаться, карты пошли на барские столы, и на другой же день ввечеру все, и хозяин и гости, остались без копейки в кармане, и кончился банк.

Делясь старыми, отработанными и скорее всего уже не нужными схемами ввода в игру крапленых колод, они вытягивают из него информацию, ласково почесывают его ЧСД и показывают свою лояльность, а Ихарев просто расплывается от осознания собственного фарта и теряет всякую бдительность! Его признали, поставили выше себя и готовы дать важную роль в дальнейшем честном способе отъема денег(с), ну как тут не забыть про всё на свете!
Очень поучительно))