Dasoku

Чудная ведьмочка Лайвлиба

2 октября 2019 г. 21:26

4 Книга рецептов стихийного мага

В основном типичная, но местами довольно оригинальная история про попаданку из нашего мира в мир магический, где она конечно же будет очень крутым магом. Но не сразу. А по пути будет готовить, много готовить. Собственно уже за это ей можно простить небольшую сьюшность.
Честно говоря попаданство у нашей героини не задалось. Портал перехватили, хотели выкачать магию и тем самым убить, пришлось треснуть сковородкой похитителя и бежать в лес. Но стоило ей выбраться к цивилизации, как оказалось, что у попаданцев в этом мире куча бонусов. И это не считая собственно магии.
Дальше больше. Универ, желание стать шеф-поваром и одновременно необходимость освоить магию. Новая семья, где не все так гладко. Друзья, которые активно сопротивляются становиться таковыми. И даже любовный интерес наметился (и пусть ледышка, но наметился же).
В общем, жизнь у Миры налаживается, даром что где-то там существует заговор, в котором она и ее новые друзья (тоже весьма неординарные личности) играют далеко не последнюю роль.
Вторую книгу читать буду. Вот прямо сейчас буду, настолько мне понравилось.