3 октября 2019 г. 11:53

5 Каждому есть, что открыть в себе.

r100-x-green.pngЕсли Вы на этом пути, то эта книга -  для Вас. Впереди Вас ждёт - Путь Волшебника

Прежде чем прочесть эту книгу, я свозила её нетронутой в чемодане в несколько мест. И вот в США пришёл её час. И  я ещё раз осознала, что всё, как всегда вовремя, всему своё время.

Эта сказка учит находить мудрость в простоте и волшебство в повседневности. Сказка  для взрослых о короле Артуре и Волшебнике Мерлине. Сказка, которую мы творим сами - своими мыслями и словами, мечтами и желаниями, своей верой и волей, устремлениями и действиями, выбором и решением.

В книге Волшебник даёт 20 духовных уроков, способных изменить судьбу каждого. В них каждая строчка меняет  наше мышление и восприятие, открывает сознание для трансформации и перемен.

Лучше читать по одному уроку  утром или вечером. Читать и медленно «переваривать» прочитанное, наблюдая всплывающие изнутри образы, вспоминая то, что глубоко внутри мы всегда знали, но забыли, не обращали внимание, отмахивались или убегали, когда это стучалось в дверь нашего восприятия.

«Чего от неё ждать?!» - спросите Вы.
А я улыбнусь и отвечу: «Ждите чудес». ️

Пару моментов из книги:

* Если ученик готов, появляется учитель.

* Такими, какими вы видите себя, Вы видите весь Мир.

* Проводи время в размышлениях не о том, что ты видишь, а о том, почему ты это видишь.

* Вы - отправитель, получатель и средство исполнения.

* Ищущий ищет для того, чтобы увидеть.

* Если не отпустить ребёнка завоёвывать мир, он, становясь старше, все сильнее будет его бояться.

* Вы потеряли веру в веру!

* Возможность Бога преподносить тебе дары ограничена только твоей способностью их получать.

* Ум, как нож, вечно что-то отрезает и отсекает.

* Бог не судит, это делает только ум!

* Человек, безнадежно ищущий любви, напоминает мне рыбу в реке, безнадёжно ищущую воду.

* Знание и намерение - это силы. То, к чему Вы стремитесь, изменяет поле в вашу пользу.

* Все споры порождаются мыслями, а волшебник не думает. Он видит.

* Всё, что бы Вы ни увидели в своём внутреннем мире, вы можете перенести в мир внешний.

картинка OSemakina