EvaAleks

А не заварить ли чашечку пошловсенахрена? ))

3 октября 2019 г. 12:51

3 «Я не тружусь для настоящего, я тружусь для будущего!»

В начале этого года мне попалась в руки книга «Танец духов» Джон Кейз , где события были тесно связаны с исследованиями и изобретениями Никола Теслы. В какой-то момент я отложила ту книгу и начала искать информацию о самом Николе Тесла, что-то в нем мне показалось загадочным, мистическим, неземным.
Если вам он интересен как человек, то вам необходимо не исследование А. Максимова. Данная книга очень скупо затрагивает личность и семью изобретателя. Зато очень подробно описаны его исследования, его взаимоотношения с Эдисоном, работа в разных компаниях, потеря огромного числа патентов на его уникальные изобретения. Подробно рассмотрены все вероятные гипотезы причастности Н. Тесла к Тунгусской катастрофе. В этой книге делается попытка (как мне показалась попытка не удалась) обобщить сведения о Николе Тесла как о человеке неординарном, наделенном загадочными сверхспособностями и принадлежащем к иному, как говорят теперь, параллельному миру. Сам Тесла уверял, что свои научные и технические откровения он черпал из Единого Информационного Поля Вселенной: «там распространялись радиоволны его устройства, оттуда принимались неслышные никому сигналы».
Итак, все же почему, обращая взор к «Гению Электричества», настойчиво и тревожно трактуются версии: был ли мир иным, если бы Тесла осуществил большинство из своих грандиозных проектов? И выжил бы наш мир вообще?! Почему, сравнивая работы Тесла с заслугами Ньютона и Эйнштейна, ряд результатов его открытий замалчивается?
Так, что если вас интересует техническая и научная стороны жизни Николы Тесла товам эта книга должна понравиться.

Рецензия написана в рамках игры "Спаси книгу - напиши рецензию!"