Taile

4 октября 2019 г. 14:57

Быть собой трудно, быть кем - то легко. Перевоплощаться, примерять на себя роль другого человека и этим зарабатывать на жизнь. Удачная роль и успех для начинающей актрисы Эйми обернулся разладом с мужем. Трудно пережить успех другого, особенно, когда женился на одной, по его мнению, ничего особо из себя не представляющей, а сейчас она уже не та. Ускользает из его рук. Тогда она была полностью в его власти, он лишил ее друзей, всех, к кому она могла проявить внимание, и кто ей мог помочь, а теперь Эйми пришла домой, а ее муж пропал. Исчез, а вместе с ним и деньги с совместного счета. Только вот странностей все же больше. Все его вещи на месте, как и стоящая возле дома машина. В последнее время отношения с мужем не складывались, все разваливалось и это исчезновение лишь итог глобальных проблем. Либо развод, либо так, где - то припрятанный под кроватью труп. И это сейчас, когда Эйми только вышла на новый этап своей карьеры и не намерена спускаться вниз. И самое главное ей есть что скрывать о своем прошлом.

У Эйми нет семьи, у нее есть только Бен. Как и у того нет семьи, у него была Эйми. А теперь они разлучены. Странность и в том, что он никогда не хотел от нее иметь детей, а вот она да, но теперь поезд ушел. Полиция требует предъявить фото, но в доме пропали все его фотографии. Полиция делает свое дело хорошо, и вскоре Эйми предъявляют обвинение, ведь все улики говорят против нее. Либо она реально страдает провалами в памяти и творит что - то неадекватное и забывает, либо кто - то ее подставляет.

Сам муж незадолго до своего исчезновения обращался в полицию с заявлением на побои жены и опасением того, что она хочет его убить. Прожив несколько лет в браке с мужем, она только сейчас понимает, что совсем его не знала. Зато то, что точно знает Эйми о своей жизни, так это то, что ее преследует сталкерша. Она пишет записки и она явно что - то знает о прошлом Эйми. И как же увлекательно все это написано, начинаешь реально верить в то, что Эйми кого - то там прикопала, но попутно автор еще нам рассказывает о прошлом Эйми, где все было также плохо, как и складывается у нее сейчас. И вот он конец, вот реально здесь я верю про двойное дно, нет даже тройное, ибо автор такого наворотил, так читателя позабавил, что я даже теряюсь, как все это можно было провернуть и каким больным на всю голову должен быть человек, да и все люди тут в целом. Эйми, по - хорошему, стоило бы посещать психолога, ибо переварить все то, что случилось будет очень непросто.