Hildegardochka

15 октября 2019 г. 10:32

Ник Вуйчич – австралийский мотивационный оратор, меценат, писатель и певец, рождённый с синдромом тетраамелии – редким наследственным заболеванием, приводящим к отсутствию всех четырёх конечностей.

Про Ника Вуйчича не знает сейчас, наверное, только глухой и слепой. Он стал настолько популярным, что о нём говорит и восхищается весь мир. Не скажу, что для меня он является авторитетом и образом для подражания, но меня, правда восхищает его стремление, нет, просто обычная жизнь как у каждого из нас, несмотря на его маломобильность. Иногда даже откровенно экстремальные виды отдыха и времяпровождения не подходят каждому и далеко не все на такое смогут решиться, но только не Ник.

Его книга "Жизнь без границ. Путь к потрясающе счастливой жизни" вышла в серии "TRUESTORY. Книги, которые вдохновляют", хотя эта история меня совершенно не вдохновила. Сейчас расскажу почему.

Ник рассказывает свою биографию, свою жизнь, всё это прекрасно написано, легко и быстро читается, но его биография постоянно перемежается с какими-то проповедями о Боге, о том, что он послал Вуйчича в этот мир с особой миссией и прочим. Книга, переполнена личными местоимениями "Я, меня, мне и снова Я".

Если вам интересна биография Ника, его достижения и успехи, то с этим книга справляется на все 100%, а вот на мотивационную книгу, какой её позиционируют, нет.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!