libro_e_vita

15 октября 2019 г. 13:55

Лучшее на Лайвлибе

5 «Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка». Людмила Петрановская.

Ссылка на книгу на ЛитРес:
«Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка». Людмила Петрановская.

картинка libro_e_vita

На сегодняшний день уже существует огромное количество книг на тему того, как правильно воспитывать ребенка. Книгу Людмилы Петрановской «Тайная опора» я бы назвала очень стоящей и отнесла бы к категории книг, которые стоит перечитывать.

Возможно, кому-то покажется не совсем реальным данные способы воспитания. Потому, как в нашем современном мире у родителей не находиться достаточно времени, чтобы быть полностью при ребенке. Сейчас, некоторые мамы, вынуждены отдавать в 1,5 года своего ребенка в детский сад и выходить на работу. Однако это не самый оптимальный вариант. Если есть возможность, то лучше отставить работу на второй план и заняться своим ребенком.

Лично мне такая теория воспитания импонирует. Она учит именно любить своего ребенка, не смотря ни на что. Не быть злым, вечно кричащим по пустякам родителем, а быть взрослым, который полностью понимает свою роль, и из крупинок, выстраивает эту тайную опору, которая потом делает человека Личностью, уверенным в себе и способным самостоятельно принимать решения и решать возникающие проблемы.

Цитаты из книги:
✓ «Если мы наелись, мы не будем выходить из-за стола с куском в руке. Если мы выспались, мы не будем весь день искать возможность прилечь. Когда потребность полностью, глубоко удовлетворена, за нее нет необходимости держаться»;
✓ «Взрослый, который раздражается, перестал быть большим»;
✓ «Развитие происходит из точки покоя» Гордон Ньюфелд.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!