Aresteia

Опытный суетолог, невдуплист, упоротень

16 октября 2019 г. 18:01

3 Охлади меня изнутри

События описываются с момента побега Уорнера. В этот раз мы видим всё с точки зрения Адама.
И, пожалуй, тут даже комментировать особо нечего. Для меня Адам является весьма отталкивающим персонажем: с одной стороны - очень идеальный, с другой стороны - весьма неприятный тип. Кроме того, что он слишком вспыльчивый, нерациональный и агрессивный, он ещё и до жути ревнивый и недоверчивый, хотя повода-то и нет:

Я смотрю на него в изумлении, стараясь найти нужные слова, но в это время Джульетта буквально прыгает на него, чуть ли не сбивая при этом с ног. Конечно, она просто хочет по-дружески обнять его, но все же…

К тому же, он достаточно эгоистичный и искренне не понимает сути некоторых проблем:

Парень чуть не погиб. Он просто пытался прекратить драку, так же как и сама Джульетта, но вдруг что-то произошло, и – бац! – он падает на пол и теряет сознание. Это было очень страшно, и хотя я знаю, что Джульетта не хотела этого, других объяснений данному происшествию не нахожу. Значит, виновата все равно она одна.

Ну и весьма неприятно наблюдать за "единственным самым умным и самым смелым, но недооценённым"'

Конечно, было бы куда разумнее спрятать ее где-нибудь, там, где она оставалась бы в безопасности. Слабое звено может навредить всем остальным, а сейчас совсем не время рисковать. Но Кенджи, как всегда, не соглашается со мной. Видимо, он решил показать ей все, что может произойти на войне в нашем Секторе. И даже вызвался комментировать различные события.

Особо-то и сказать нечего: как поведение, так и какие-то представления о ценностях, у нас с Адамом разные, судя по всему.

Нелегко в этом признаться, но где-то в глубине души я не хочу в очередной раз снова подвергать жизнь Джеймса опасности, когда мы ринемся в бега. И это все из-за девушки, которая бросила меня, которая отказалась от меня. И которая ушла от нас.

Мне остаётся непонятным его навязчивое поведение, мольбы "давай начнем с начала", нежелание считаться с мнением Джульетты. А потом он раз - и спокойно оставляет ее в руках у врага. Вот раз - и остыл пыл. Прошла любовь, завяли помидоры. Теперь важнее всех только он и Джеймс. А Джульетта как-то справится и сама, всё равно что ее оглушили, забросили, словно мешок картошки, в танк и повезли бог знает куда в руки к Андерсону. Да, всё нормально, обычная ситуация.

Вывод: чтобы понять, что произошло в отсутствие Джульетты, - полезно к прочтению, и даже нужно, но я очень рада, что на этом рассказ от лица Адама заканчивается.