Aleksandera

16 октября 2019 г. 19:38

5 Возвращение Светлячка!

Кажется, после новостей о том, что сериал закрывается, и мы более не увидим его на экранах – надежда угасла, как угасли и любые мечты и желания о том, чтобы увидеть вновь любимых героев и отправиться вместе с ними в увлекательные приключения. Можно было долго рассуждать о том, почему подобное произошло и вновь, и вновь горевать о случившемся, ведь всё, что оставалось преданным фанатам – это возвращаться к просмотренным сериям снова и снова.

Но чудо свершилось, и Светлячок вновь возвращается к нам, правда немного не в той форме, в которой мы ожидали его увидеть. Книга! Стоит ли говорить о том, что это одновременно и неожиданно, и удивительно, и вместе с тем долгожданно?

Чудо свершилось и продолжение вновь перед нами, на страницах замечательного издания!
Сначала это немного непривычно, необычно и даже странно. Однако вскоре перед глазами вновь встают образы любимых героев, и даже кажется, порой, что слышны их голоса. Атмосфера сериала увлекает за собой, в совершенно другие грани вселенной. Мэл, Пастырь Бук, Инара, Ривер, Джейн и других так удивительно и радостно видеть вновь, теперь уже на страницах книги.

Стоит отметить, что несмотря на всю мою любовь к сериалам и киноиндустрии в принципе, порой сложно в них отобразить всю масштабность происходящего или провести отдельные ниточки судеб героев. Книга расширяет привычную нам вселенную и позволяет взглянуть на всё подробнее, ярче. Многое раскрывается впервые, а упоминание о чем-то знакомом вызывает теплый восторг в душе!
Качество издания лишь добавляет больше радости и удивления к общим впечатлениям: эта вещь, в создание которой действительно вложили душу, над которой потрудились, и детали которой продуманы до мелочей.

С нетерпением и воодушевлением жду продолжения!