18 октября 2019 г. 11:32

2 Заманчиво и обманчиво

Это первое, что я прочла у Рю. Купила книгу в отдельном от всей трилогии издании, думая, что они не связаны. Потом узнала что это заключительная часть, но все равно понятен сюжет.
В общем, привлекла обложка с пиксельным персонажем, однако книга ей не соответствует. В ней нет ничего хорошего, даже с мыслями и выводами о человеческой психологии я не согласна. Персонажи не нравятся. Сцены разврата не шокировали и не впечатлили. Грязная жизнь потерянных людей. И мое потраченное время.

Рю трэшак пишет один. Мне повезло, я об этом вовремя узнала, но вот люди непосвящённые обычно ругаются. Короче, у него все книжки про треш, если любите такой жанр - флаг в руки, коли нет - лучше не читать, вот честно :)

Я читала жестокую литературу. И мне нравилось, потому что там это компенсировалось сквозной моралью и высотой авторской позиции.
А есть треш, когда автор плескается в помоях на уровне с героями и все это без мысли и цели.
Для меня эта разница ощутима. Так что, книги второй категории - это корм для "гурманчиков гнилья, поклонников разврата", не более.

соглашусь с Вами)