27 октября 2019 г. 00:49

Как же меня увлекла и очаровала эта книга! Я вообще не большой любитель книг про нашу российскую действительность, но эта мне определенно понравилась.
Главная героиня книги девушка Яна, которая отправилась вожатой в зимний детский лагерь вместо своей заболевшей подруги. И чего тут только не будет и новые друзья, и первая влюбленность, первые любовные переживания, старая усадьба, страшные байки про нее, и даже призрак и поиски сокровищ, старое кладбище, убийства и наши отечественные злодеи, прямо типичные наши, а также конкурсы, дискотеки (все же детский лагерь, не стоит забывать) и много-много снега, ведь действие происходит зимой в российской глубинке. В общем заскучать с книгой не придется)
Очень приглянулись мне главные герои Яна и Денис Каверин, такие милые и очаровательные и отношения у них развивались также, очень невинно. Она – скромная девушка, он – популярный, общительный парень. Я прямо вспомнила свою первую влюбленность, и это было так здорово!
Сама история очень легкая, но интригующая. Загадки заинтересовали и заставляли с интересом и нетерпением переворачивать страницу за страницей, пока я не добралась до финала) А все эти описания веселой лагерной жизни, так меня раззадорили, что просто самой до ужаса захотелось в зимний лагерь.
Понравилась некая мистическая завязка истории, и хотя в итоге никаких призраков и проклятий на самом деле не было и все дело как обычно в людях с их алчностью, но это совершенно не испортило впечатления. А вот финал истории мне несколько подпортил впечатления, какой то он невразумительный и недоработанный показался, скомканный, либо я что-то упустила и недопоняла, что тоже вполне вероятно, т.к. я почему то очень путаюсь в наших именам, отчествах и фамилиях. Ну не могу их запоминать. Потому и могла что-то не уловить.
В целом же история ну очень понравилась и принесла массу удовольствия и позитива! Почитала бы еще что-то подобное:)

Книга прочитана в Клубе Поклонников Детской Литературы (7 тур "Авторство Астрид Линдгрен") по совету Sandriya (Сашуль, хоть и с опозданием, но огромное спасибо за совет!!! Книга очень понравилась!), в Клубе любителей young adult (Книжный бой), а также в рамках игры Собери их всех! (дуэль).

я почему то очень путаюсь в наших именам, отчествах и фамилиях

- ну хоть только в наших, я вообще ничьи не помню даже пока читаю, узнаю по контексту))))
Очень рада, что тебе приглянулась книжечка, и никаких опозданий - мы же в Клубе без долгов)))

я вообще ничьи не помню даже пока читаю, узнаю по контексту))))

Вот не говори, но я зарубежные еще более менее запоминаю, не все правда, но у них хоть фамилия и имя, а у наших с отчеством это просто жесть! Иногда читаю и думаю "Кто все эти люди?" ))))))

и никаких опозданий - мы же в Клубе без долгов)))

Да знаю:) Все равно поздно, зато все прочитано)) Теперь надо за 8 тур браться:))

Пхиииххх))) Интересно, почему именно отчества так отзываются)))
Только браться? Ого..)

А вот не знаю, наверное тут бы хотя бы имена запомнить, а отчества все только усложняют))
Ну ты же знаешь, что я все прочитаю, ничего не пропущу, буду в 9 туре сразу по двум турам книжки читать))
P.S. И у нас же нет долгов)))))

Хи-хи))
Это дааа)) Тут просто несколько дней осталось, а ты только начала - удивилась))

привет мне очень понравился твой ответ

Привет) Про нет долгов?