10 октября 2011 г. 18:21

Только настоящие отшельники способны, встретившись, полюбить друг друга, не разрушив себя, — им нет нужды бежать, нет нужды подавлять другого, они не воспринимают длительную привязанность как гибель собственной личности.

«Воспитание феи» оказалось открытием, вдохновением всей весны. Книга осела внутри, как пыльца знакомого до каждого лепесточка цветка. Это был катарсис, так необходимый. Я не могла о ней написать столько времени только потому что у меня слов не находилось. И сейчас их не так много, и то все они — сплошные эмоции.

Каким-то непостижимым образом эта книга открыла мне мои же чувства. Сколько их таких на свете, у каждого из нас, — эти книги приходят ровно в тот момент, когда нужны. Гармония и легкость языка, и сама история, потрясающая, — нет, она не особо нова или сенсационна, она проста — она есть жизнь с вкраплениями судьбоносных решений, любви и магии. Магии слов и поступков. Чудес, сотворенных своими руками. Фей, которых надо постоянно оберегать от колдунов, переодетых грибниками. Которые все как один хотят приготовить из них омлет, чтобы завладеть их волшебной силой. Одна из лучших, что мне только встречались.

annikeh

Сколько восторженных метафор... уууу..

не то слово. сама не ожидала, что столько слюней выйдет, хотя целых полгода копила. но она такая - французская и про любовь + фей, куда деваться.

Заинтриговаааааааааааааали! 6fc878da2e8e8f77b1b4b71ba5e8ff64.gif

очень здорово и заманчиво!
но до меня немного не дошло: это художественное/нехудожественное/психотерапевтическое/основанное на реальных событиях?

Про любовь фей? Не думаю, что основано на реальных событиях)

а я бы почитала про любовь фей 8)

Ой, а я подумала, что она про то и есть)

но она такая - французская и про любовь + фей, куда деваться.

И я повторюсь. Заинтриговала)

нене)) про умение видеть фей в простых людях скорее.

Ну да, я уже поняла)

художественное. фея - как образ, никакой мистики.

Заинтриговали...