Antirishka

Я не эксперт, пишу для себя :)

2 ноября 2019 г. 18:29

Девочка Таяра оказавшись в приюте получает новое имя. Теперь она Тэйра, а ещё она поддается таинственному голосу, обещающему помочь. Надо только выбрать, что достанется Тэйре день или ночь.
Тогда малышка не знала, что впустила в свою душу тьму, которая после совершеннолетия пустилась во все тяжкие. Теперь Тэйра одержимая, ночью она жестоко убивает жертв, а утром... утром пытается жить обычной жизнью. Волею судьбы она становится образницей в департаменте расследований, с помощью несильной магии она запечатлевает места преступления, жертв. Где же ещё спрятаться от тех, кто тебя ищет, как не под самым их носом?! Самым сложным для Тэйры оказывается сотрудничать с инквизитором, который чувствует тьму, и не выдать себя.

Книга захватила очень быстро и не отпускала до самого конца. Очень интересны оказался поворот с Тэйрой, но о нём без спойлеров и не скажешь, поэтому промолчу. Не понятна осталась мне история с артефактом тысячи душ, как-то автор эту линию бросил не законченной.
Зато мне очень понравилась любовная линия, точнее любовный треугольник Итен-Тэйра-Феликс. Я очень долго думала, как же автор выкрутится из всей этой ситуации, особенно учитывая открывшуюся тайну и душевные метания Тэйры. Мне понравилось, как всё получилось. А Феликс вообще чудесный, я бы его себе забала :)

Собери их всех