NastyaMihaleva

Cубъективные каляки

3 ноября 2019 г. 01:40

Если бы я ценила музыку хоть в половину того, как главный герой - книга понравилась бы намного больше. А так у нас есть мужчина, которому за тридцать, но он ещё не понял, чего на самом деле хочет. Желательно, чего-нибудь крутого. В принципе, нас таких много, неправда ли? Вот только он не серый офисный планктон, а уже который год владелец музыкального магазина. Да, не слишком успешного, и ребята у него работают странные (в какой-то момент я лично не понимала, а зачем одного из них он вообще держит, позже же прониклась). Но звучит всё равно романтичнее работы большинства. В личной жизни же Роба очередной провал. Так что с воспоминания своих прошлых девушек роман и начнется.
Половину книги главный герой лично у меня вызывал раздражение. Его поступки не то, чтобы отвратительные, но и не впечатляющие - обычные мытарства (особенно лет в двадцать). Больше раздражает нытье с постоянным скрещиванием лапок вместо действий (хотя тоже понятное - сама такой бываю, вот только про меня роман читать никому не придется). Если бы не конец, когда начинаются хоть какие-то решения Роба, фыркала бы, дочитав. Может, рискни он действовать раньше, полюбила бы книгу больше. А так приятная история о том, что можно и не повзрослеть, но зачем?
"Мой мальчик" понравился больше, рада, что начала именно с него. В обоих есть немного чуда под конец, но Роб кажется совсем уж везучей Золушкой.