4 ноября 2019 г. 15:14

Персиковая магия Харрис.

картинка ZhuldyzAbdikerimova

"Персики для месье кюре" - это девятая мною прочитанная книга автора Джоан Харрис, франко-британская писательница в жанре магического реализма. С этой книгой думала я завершаю трилогия "шоколада" Джоан Харрис, но на сайте есть еще одна книга этого автора, опубликованная в этом году. Книга еще не переведена, но я умею ждать. Это значит я еще встречусь с Вианн Роше, с Анук и Розетт, с Ру, С Жозефиной, и даже с месье кюре Рейно, и с другими персонажами "шоколадной лавки как только переменится ветер. Это может быть Черный Отан или Белый Отан - ветры, которые призовут Вианн, или ее дети. Неугомонные, они надолго не останутся в Ланске.

картинка ZhuldyzAbdikerimova

Вианн Роше неожиданного получает письмо от мертвого человека - Арманды, который просит вернуться туда, где она когда -то жила и была у нее шоколадная лавка. Как бы Ру не против, она берет своих дочерей и возвращается в деревушку. Она видит что не все так как было. Многое за время отсутствия переменилось. И появились иностранцы. Среди них Карим и Инес Беншарки. И они не просто иностранцы, они мусульмане. Укутанные в черные покрывало каждый из них хранит страшную тайну.

Читается легко, красиво, волшебно, необычно, советую. Достойное продолжение историй о Вианн Роше. О том, что может дать простой шоколад.

картинка ZhuldyzAbdikerimova

Книги Джоан Харрис - серия "Шоколад".

1. «Шоколад» Джоанн Харрис , 7 из 10, Рецензия
2. «Леденцовые туфельки» Джоанн Харрис , 8 из 10, Рецензия
3. «Персики для месье кюре» Джоанн Харрис , 8 из 10, Рецензия

Моя оценка 8/10.

Книга прочитана в рамках игры "Крестики и Нолики",

А также "Флэшмоб 2019" - 27/50.

За совет в "Флэшмобе 2019" спасибо! NurreTabernacle