5 ноября 2019 г. 10:05

4 Под лежачий камень вода не течет

Всех людей можно разделить на несколько групп, не равных, но очень ярко выделенных.

Первая группа, это те счастливцы, которым не нужен психолог, которым не нужны книги, которые пишут психологи, которым вообще никто не нужен, они живут как живут, удачно или нет, хорошо или плохо, но им никто не нужен. Они по своему сильные люди, вызывающие у меня уважение.

Вторая группа это те люди, которым психолог нужен. Но не простой психолог, а специальный, они хотят, что бы психолог их выслушивал, соглашался с тем, что в мире есть только сволочи и его собеседник, бедная ромашка в кругу козлищ, которые только и хотят - сжевать ее и испражнить в последующем. Как вы понимаете, эта группа людей уважения конечно же тоже заслуживает, но в большей степени сожаления. Им очень сложно жить в нашем враждебном мире.

Третья группа людей - те, кто хочет менять себя и жить счастливо и хорошо. У них это сразу не получается, но они хотят менять себя и показывать, что изменения возможны. И они приложат все усилия к тому, что бы жить счастливо за свой счет и за счет своих собственных мозгов. Вот именно для этой третей группы эта замечательная книга. И эта третья группа заслуживает наибольшего почтения и уважения.

К кому относит себя читатель? Ну тут все просто, если книга не нравится - это читатель из второй группы - советы в книге для него сложны, стары, неверны. Ему же в книге не говоря, что он ромашка, ему говорят что сделать надо, а ромашки не делают.
А вот если книга понравилась, и вы взяли себе в работу те или иные советы, подумали и проанализировали свою жизнь, поняли что взять из книги себе в жизнь - вы из третей замечательной группы, поздравляю вас!