5 ноября 2019 г. 20:38

Мило. Славно. Интересно. Приятно. Симпатично... Много еще определений можно подобрать, и все они будут лежать в светлой позитивной части оценочного спектра.
Захоти придраться - а не к чему и неохота.
Лето. Крым. Первая любовь. Скоро разразится Первая Мировая. Скоро Российская империя покатится известно куда ( читателям, но не героям). Андрей Берестов узнает тайну и станет ныряльщиком в потоке времени...Начало цикла. Первая часть. Вопросы без ответов.
Бог весть, где Андрей вынырнет, и куда оно всё вывернет.

Все-таки дочитала первый том :)
А я пока отложил, хотя с твоими оценками полностью согласен.

Ага. Но второй мне не светит. Я чту права работорговцев ( тьфу... навязчивая аберрация зрения и прочтения ) ;)

А разве не интересно узнать?
Хотя на самом деле замах был круче, чем реализация...

Интересно, конечно. Но не настолько, чтобы побороть нежелание лишних телодвижений. Почитаю пунктиром, насколько возможности и желания хватит )

Прочла ознакомительный фрагмент "Штурма Дюльбера". Да ну. Воспоминания Феликса Юсупова я и без пересказа прочесть могу. Работорговцы правы - читать это смысла нет.

"Возвращение из Трапезунда" - это второй? Могу тогда прислать, а откуда он у меня взялся - ну, это знать не обязательно ).

Я думала, что второй - "Штурм Дюльбера" , нет?

Что ты сразу присылать: а как же судьба? Ежели судьба не хочет, я не спорю. Значит, зачем-то надо, чтобы я поглядела на "Реку Хронос" пунктиром и - возможно! - устала от нее чуть позже )

Наверняка ты права - вторая "Штурм Дюльбера" :)
Судьба - это да, с нею надо осторожненько, не дразнить и не ругать. А она время от времени посылает свои подарки без кавычек - в самом положительном смысле этого слова. Честное слово - бывает. Не раз случалось.