6 ноября 2019 г. 19:48

4 Рыцари против пришельцев

Давным-давно этот роман был случайно откопан в гостях, моментально прочитан и на некоторое время забыт. Единственное яркое пятно, которое осталось в памяти – "там средневековые рыцари сражались с инопланетянами, летали на космических кораблях и даже умудрялись побеждать". Лет пять назад я вспомнила, что существовал в моём детстве подобный сюжетец, отыскала эту книжку и добавила в вишлист с намерением когда-нибудь перечитать. Ну что же, это "когда-нибудь" настало.

1345 год, в разгаре Столетняя война, и барон Роже со своей армией собирается присоединиться к войскам Эдуарда III и его сына Эдуарда по прозвищу "Чёрный принц". Планы рушит приземлившийся в окрестностях корабль-разведчик, посланный галактической империей. После короткой битвы англичане захватывают корабль и, недолго думая, решают отправиться на нём во Францию, а оттуда в Крестовый поход. Удобно же – места много, лететь быстро, можно захватить вдоволь продовольствия, да и семьи оставлять не нужно.

Вместо знакомой Франции рыцарей заносит в глубокий космос, на вражескую планету, жители которой пользуются оружием и технологиями, до которых средневековому прогрессу ещё ой как далеко. Но разве это повод отчаиваться? Военная смекалка, продуманная тактика, немного пыли в глаза, капелька интриг – и закованная в латы средневековая армия вполне способна противостоять неведомым язычникам с синей кожей. Да начнётся космический Крестовый поход!

Обложки романа – это отдельный вид искусства.

картинка Desert_Rose картинка Desert_Rose картинка Desert_Rose картинка Desert_Rose картинка Desert_Rose картинка Desert_Rose (с)

Собери их всех