Maxim_Tolmachyov

8 ноября 2019 г. 10:49

5 Добротный роман

Прежде всего скажу, что я не любитель детективного жанра... Добавлю также, что скандинавское творчество (литература, кинематограф) навевают на меня тоску... Но вот тут несколько иной случай. Прежде всего, меня конечно позабавило то, как естественно вплел в свой роман основные стереотипы и их обыграл. Шведская семья, шведская стенка и пр. в данном случае были уместны )) Сюжетные линии, очень аккуратно и плавно наложены друг на друга, а развязок в конце выходит несколько и динамика в последней четверти книги очень даже присутствует. Еще мне понравилось описание мелких деталей быта, повадок скандинавов, просто познавательно, в рамках расширения кругозора.
Есть и минусы... Я вот не стал бы делать прямую рекламу сайтов и брендов, пусть даже родных. Это несколько вредит литературному творению Стига... но тут автору и карты в руки, кто я чтобы ограничивать такого именитого писателя? А писатель действительно достойный, несомненно прочитаю и другие его творение, возможно не сразу... Но в список "к прочтению" добавлю... и вам рекомендую. Ставлю пять звезд, хер Ларсесон заслужил ;)