Anastasia246

10 ноября 2019 г. 21:43

Знакомство с автором (книгу про хюгге я не читала) получилось не совсем удачным.

Наблюдаю какую-то нехорошую тенденцию, когда у авторов нет идей для книги, они придумывают себе какой-то бессмысленный эксперимент, чтобы потом описать его в книге. Эксперимент никакой и книга ни о чем.

Набор бессмысленных практик, хаотично вырванных из разных теорий и систем, накладывается на различные сферы в жизни в совершенно бесцельном режиме (зачем улучшать то, что не испортилось?) Правда, выводы по итогу эксперимента счастливые, но это только из-за того, что и так первоначально у автора было все отлично)

Автор в ходе эксперимента решает поменять отношение к карьере. финансам, улучшить отношения с родителями, начать вести ЗОЖ, но это все настолько банально, что просто скучно...

3/5, книга, к сожалению, разочаровала, даже и не знаю, читать ли теперь про хюгге...

Про Хюгге этого автора мне очень понравилось. Понравилось именно наличием множества неизвестных мне фактов о Дании и ее жителях. Там тоже как бы эксперимент, но он интересен и в нем есть смысл. Эту хотела купить автоматически, но вот теперь сильно сомневаюсь))

Ваши слова (по хюгге) внушают надежду)) Может, попробую.

Я в принципе и от этой книги никого не отговариваю, я ведь, как обычно, рассказываю о своих личных впечатлениях.

Считаю себя неприхотливым и очень лояльным читателем и всегда стараюсь находить в книгах что-то хорошее, но вот в этом случае вообще ничего хорошего не нашла....Мне только обложка у этой книги и понравилась, а содержание - вообще мимо...

Я не то чтобы совсем вычеркиваю книгу, но точно не буду ее сейчас покупать (а ведь уже лежала в корзине). Скорее всего послушаю бесплатное аудио, а там уже решу. Присмотрелась к ней внимательно и поняла, что она практически копирует несколько других похожих книг на эту тему. "Проект счастье" Гретхен Рубин, например. А обложка действительно чудесная))

Прослушала обе. Хьюгге - запоем, эту- еле домучала.
Хьюгге советую - интересно, информативно.
А по-поводу этой книги полностью согласна с вами.

Спасибо за совет насчет хюгге, я вот пока до сих пор в раздумьях)

Зависит от того, любите ли вы читать о других странах. Я - да.
В первой книге 95% про Данию, очень хорошо написано, с юмором. И там автора очень мало, не в пример данной книге.

Про другие страны - люблю)