11 ноября 2019 г. 11:36

Когда-то давным давно (по моим очень странным внутренним часам) я читала что-то из серии Этногенез и мне безумно понравилось. Потом я хотела познакомиться с другими книгами из этой серии, но то ли забила, то ли повторный опыт оказался не столь удачным. И вот спустя энное количество времени, увидев название серии на обложке, я решила дать ей шанс и воскресить в себе чувство прекрасного. Но количество русской фантастики, прочитанной мной с тех времен очень увеличилось, поэтому книжка "Пираты" оказалась каким-то бледным и скучным чтивом на фоне всего этого.
Сама история незатейливая, все нужные персонажи всегда (вот реально всегда) умудряются оказываться чуть ли не в пешей доступности друг от друга, и постоянно строят козни. В принципе все эти герои книги оказались слишком простыми, все их желания и мысли лежали если не на поверхности, то копнув немножко уже открывалось все. Интрига с подвесками сначала казалась очень классной, но пользовались ей как-то из рук вон плохо, так что очарование это тоже угасло довольно быстро. В общем и целом не сложилось как-то с этой книгой и продолжать желания точно нет.

Ползвезды накинула только за прекрасное исполнение Виталия Редько, голос оказался довольно приятным, а вот его чтение за француза и в целом другие акценты очень и очень пришлись мне по вкусу и добавили отдельной перчинки в аудиознакомство.

Прочитано в рамках игр "Собери их всех" и "Школьная Вселенная", а также карабкаюсь за званием Царь Горы в клубе "Мир аудиокниг".