tekhi

13 октября 2011 г. 14:49

Хм. Первая книга читалась мной как фентези про волков и вампиров. Только к концу что-то другое, боле глубокое начало проглядывать. Может, меня не втянуло (кстати, интересно, на флибусте сейчас - полная версия? потому что - как будто какие-то провалы и неувязки, но я понять не могу, это в тексте так, или просто заболевающая я виновата).

В первой книге Лиля мало чем отличается от классических героинь (в глобальном смысле, конечно). Свобода принятия решений, сарказм, сила.. А во второй проступают другие, совсем другие черты.

В "ручном белом волке" больше чувствуется, что она принадлежит роду цыган. Что есть законы, которые не переступить. Что есть правила поведения, которые не обсуждаются. И именно за это - спасибо большое. Осквернение могил не стало для меня главным сюжетом (а ведь в 8 случаях из 10 подобный экшн перетягивает на себя развитие героев). И за сказки и символы - тоже спасибо.

И да, там, в конце - хеппи-энд. Я прониклась.

PS. Но мне вариант названия "Волчьим шагом" нравится, все же, больше.

Император Батори? М-даа

Вы против? :)

Нет, но к вампирам император, как-то не очень, а вот Елизавета Батори, дело другое.

Девушка, маленькая справочка: не стоит судить, не зная сюжета, и ещё - персонажи бывают не только историческими, но и литературными, авторскими.

Да, на флибусте самиздатовская версия (без некоторых фрагментов), полная в сети недоступна.

Ох, ну, значит, я спокойна за свою голову. А то начало казаться, что я забываю текст кусками, сразу после прочтения - не очень приятные ощущения, надо сказать =)

Мне волчьим шагом тоже почему-то больше нравится.