15 ноября 2019 г. 15:25

Вот я и познакомилась наконец с этой нашумевшей историей. Скажу сразу ни фильм ни книгу я не читала и не смотрела, потому сравнивать мне не с чем, приступая к чтению комикса я совершенно не знала чего от него ожидать, сюжет мне был абсолютно неизвестен.
Вышло очень неплохо с точки зрения самой истории и рисовка хоть для меня и не самая приятная, но атмосфере самой истории очень даже подходит – резкие линии, темные и местами довольно мрачные цвета и оттенки. Угнетающая такая. При этом снежная Швеция показана замечательно, я буквально залипала на этих картинках.
Если быть честной, то начало меня не особо заинтересовало – я почти сразу же запуталась в именах героев и их изображения мне не помогали, а скорее еще больше запутывали. Очень уж похоже изображены действующие лица, сложно отличать одного от другого. Но постепенно я привыкла к рисовке да и по ходу действия сюжета начала разбираться кто есть кто. А где-то с середины я уже очень даже сильно увлеклась историей. И закончив первый том сразу же приступила ко второму.
Кстати рецензию пишу уже ознакомившись со вторым томом и он мне понравился немного больше, но рисовка в нем хуже.
Сама же история довольно жесткая, местами откровенная и отталкивающая. Но прочиталась с немалым интересом.
В общем, мое знакомство с этой историей, изложенной в виде комикса, прошло очень хорошо и что самое главное – мне теперь очень захотелось почитать оригинал, о котором я много слышала, но читать особо не спешила.

Книга прочитана в рамках игры KillWish (Тур 4).

О, даже не знала, что комикс есть) А книги мне понравились когда-то)

А я сама случайно узнала, когда где-то на него наткнулась)) А книжки раньше не особо хотела читать, а теперь вот наоборот загорелась:)

Бывают такие неожиданные находки))
Интересно что про книги скажешь)

Ага, бывают:))