16 ноября 2019 г. 09:52

4 Не знаю, каких женщин ты имеешь в виду. Я помню только одну.

Очень завораживающая история любви. История двух идеально подходящих друг другу людей (казалось бы, что это не так, однако, только так и никак по-другому). История идет о парне, жиголо, который зарабатывал себе на жизнь обманом. Макс Коста, так его звали. Он прекрасен во всех смыслах. Безупречный джентльмен. Ни одной женщине не было известно, что у него на уме. Все свои оферы он проводил на столько идеально, что даже потерпевшие утверждали о его невиновности. Сердцеед. Он дарил всем своим пассиям такую заботу, любовь и страсть, что, кажется, они бы добровольно отдали бы все, что им принадлежало. Но любил ли он когда-нибудь? Это неизвестно даже ему самому.

Речь вполне могла идти о любви. Макс никогда не любил прежде, а значит, сравнивать было не с чем.

Возможно, он и любил, но по-своему, однако, любовь никогда не была для него первостепенным. Сначала дела, а любовь...любовь?

— Я люблю тебя. Мне так кажется. Но любовь не имеет отношения ко всему этому.

У него всегда были свои планы на жизнь и он никогда не был подвластен эмоциям и чувствам. Он всегда знал чего хочет. Он был безразличен.

Он думал о письмах, спрятанных за подкладкой. И о том, как бы - пока не избавится от них - остаться в живых и на свободе. Меча Инсуса его мысли уже не занимала.

Меча Инсуса - богатая, красивая, статная, замужняя женщина. Она необыкновенна. Очень своеобразна, как впрочем, и ее муж, Армандо. Ее любовь к Максу была едва ли очевидна. Но она, пожалуй, самая подходящая женщина для него. Они на столько эмоционально подходят друг другу, что их союз кажется почти идеальным и одновременно нереальным. Она любила его. Любила всю жизнь.

— Я люблю тебя, Макс. — До сих пор? — Все еще. ......................................... — Может быть, и ты меня любил всю жизнь. — Может быть. Может быть, и сейчас люблю. Кто знает?