18 ноября 2019 г. 14:31

0 Очень понравилась

Если без спойлеров. Сразу обозначу один минус (имхо) - автор любит накручивать таинственности, а потом, когда правда открывается, остаётся лёгкий привкус ожидания большего.
В целом, книжка мне понравилась. На дух не перевариваю всякие академии, но решила почитать, раз уж книга попала в мои руки. Мне нравится гг - ей 20 лет, возраст перекликается с моим, поэтому многие её действия находят во мне отклик и кажутся логичным. Даже вкус на парней совпал.
Мне нравится количество второстепенных персонажей. Их много, каждый со своими плюсами и минусами, хорошо прописанными характерами и в целом, вызывают интерес и доверие.
Мне нравится мир, вполне логичный, пусть и немного поверхностно описан.
Немного удивляло, что автор пошла по пути на меньшего сопротивления - у гг сразу всё есть, не тратим время на "акклиматизацию", сразу перейдём к дружба, враждам и влюблённостям.
Кстати о последнем, увы, но в этой книге гг со своим предметом воздыхания даже за ручки не держались (если не считать тот момент, когда тот поддерживал гг и положил ей руку на плечо). Всё до максимума невинно, хотя проскальзывают определённые пошлые нотки, что даёт надежду на развитие событий в следующей книге.
Для своего жанра - 4/5,один минус за слишком лёгкую манеру повествования. Но, видимо, автор не хочет тратить драгоценные страницы на страдашки гг, для кого-то это будет даже плюсом.