WeyFoists

Надо больше романтики!

18 ноября 2019 г. 20:28

Опять первая часть, что-то везёт мне на них в последнее время у Малиновской. Но тут хотя бы вторая существует, так что не всё потеряно.
Книга не сказать, чтобы великолепная и из тех, что я буду перечитывать, но - неплохая, время я с ней провела с удовольствием. Здесь есть немного детектива, довольно забавная героиня со специфическим отношением к вопросам любви, намечается любовный треугольник - похоже, любимый ход автора.
Больше всего мне понравилась героиня. Она совершала глупости, местами ужасно наивна, но при этом очень милая и вызывает сочувствие, потому что прошлое у неё действительно оказалось несладким, и вполне понятно, почему она старается вести себя тише воды. Видимо, те проблемы как-то сказались на её голове, потому что они неплохо объясняют её странности - например, то. как она получала опыт общения с противоположным полом.
Как такового классического детективного сюжета тут нет, детективное агентство озадачивает своим непрофессионализмом и странностью, но событий много, сюжет получается динамичным и увлекательным. Опять же, интересно, как в конечном итоге выворачиваются дела - предугадать, к чему всё выведет, на основе начала весьма проблематично. Поэтому книгу стоит, скорее, читать как приключенческую с нестандартной героиней. В таком ракурсе она выходит гораздо интересней и не обманывает ожиданий. Продолжение прочитаю с удовольствием.

Жуткий особняк РиФ