snow_flower

Читающий психолог

19 ноября 2019 г. 01:12

Я, как и многие, повелась на очень красивое оформление и заманчивую аннотацию. Мне действительно хотелось прочитать захватывающую книгу и разгадать тайну Лабиринта розы вместе с главным героем, но не случилось.

Здесь слишком много философии и пафоса, несмотря на довольно неплохой язык читается очень скучно. Слишком много ненужной информации - астрологии, нумерологии и прочего бреда, который только запутывает читателя, вместо того, чтобы помочь. Этим "Лабиринт розы", мне напомнил "Светила" Элеанор Каттон, где убийцу герои вычисляли по знакам зодиака, фазам луны и проч.

Совершенно неинтересное пресное произведение, которое я дочитала со скрипом. Быть может, если вы любите философию в исторических романах, то вам понравится, я же - терпеть ее не могу. И это определенно сыграло свою роль, к тому же, сюжет далеко не нов. Хотя, нужно признать, что идея интересна, а вот воплощение этой идеи - очень-очень слабое. Из плюсов здесь только красивое оформление, и карта. Которой я, к слову, совершенно не поняла как пользоваться.

"Собери их всех". Ход №62
KillWish. Тур 4, заявка №1