19 ноября 2019 г. 02:01

Для начала скажу, что первая книга очень понравилась. Стервозная, жестокая и в какой-то степени сумасшедшая героиня. Но подкачала концовка.
Вторая книга логичное, но скучное продолжение. Хотя, чтобы завершить серию сойдёт. Но не тут-то было.
В аннотации к третьей книге написано про двух сестёр. Выходит в конце второй родилось две девочки, а не одна. Одна богатая, но жестокая. Вторая бедная и добрая.
Нет, девочка одна. Всё необходимое присутствует: в голове шум, странные сны о поместье. Первая половина книги интересная, но не нужная. Очень затянутое вступление. Вторая половина, сущий кошмар и отсутствие логики.
Главная героиня всё время мечтавшая попасть в Дол, попав в него мечтает сбежать. Всегда голодавшая не желает быть богатой. И тут же хочет разорить и обложить арендной платой крестьян. Ходившая всю жизнь в мужской одежде, и не желавшая даже расчёсывать волосы, вдруг хочет провести сезон в Лондоне и быть представленной ко двору.
Собирается замуж за пьяницу и игрока, который ворует у неё и собирается проиграть всё до чего доберётся, хотя любит другого. Эпизод в игральном клубе вообще цирк. Главная героиня переодевается в мужчину, на кон ставит, то чего у неё нет. Потом погоня. В итоге Сара решает жить, как крестьянка.
Всё это напоминает какой-то остросюжетный роман для домохозяек. И общее впечатление о серии смазано. Прекрасный пример, когда автор не смог остановиться на одной книге.

спасибо за адекватный отзыв!