ChydoSandra

Краткость - сестра таланта

19 ноября 2019 г. 11:06

Около восьми лет назад я познакомилась с творчеством Буковски и его главным персонажем (альтер эго автора) - Генри Чинаски и вот спустя эти годы я читаю продолжение. Книга о написании Чинаски сценария и процессе выпуска по этому сценарию фильма. Это основная сюжетная линия. Книга очень специфичная, не каждому придётся по вкусу, но мне понравилось. Если Вы всё же решитесь её прочитать будьте готовы к рекам алкоголя - накатить, принять, бухнуть, напиться итд итп. И вот, вуаля, основная сюжетная линия написание сценария и выпуск фильма превращается в написание сценария алкоголиком и выпуск фильма его друзьями-алкоголиками про этого самого алкоголика. Зато Голливуд их не испортил, как были алкашами-выпивохами, так ими и остались. Весь процесс описан очень подробно, местами немного напоминало фарс, но в целом книга мне понравилась. Я не ханжа и никого не осуждаю, но мыслишка, откуда столько здоровья, проскакивала у меня в голове регулярно. Если Вы не знакомы с творчеством Буковски, начинать знакомство с этой книги я бы не посоветовала, повторюсь, она специфичная.

Книга прочитана в рамках игры "Дайте две! Тридцать девятая волна"