21 ноября 2019 г. 10:38

4 ЧТО ЕСТЬ КОНТРОЛЬ

Люди верят, что контроль есть. Контроль - это сила, это мощь. Если ты контролируешь все - ты Повелитель этого мира и своей жизни. Но так ли это на самом деле? Умом я понимаю, что контролировать абсолютно все нереально. "Все под контролем". Эта фраза часто звучит от серьезных людей, нацеленных на успех. От важных особ, которые швыряют деньгими. От простых смертных, которые переоценивают себя. Но правы ли они?

Книга определенно стоит внимания. Возможно многие прочитают и отмахнутся, ведь они как раз-таки уверены, что в отличие от всех примеров, у них всё в порядке и у них все под контролем. Но это не так. Десятки и сотни примеров, подкрепленные фактами, аргументами и исследованиями дают понять, что это не так то просто. Мир погряз в иллюзии, которая каждый раз поправляет розовые очки восприятия. Возможно вы и правда все контролируете, но может быть стоит присмотреться к делу? Разве успех зависит от вас? Работая в сфере продаж очень легко признать тот факт, что существует десятки и тысячи причин, которые сопутствуют успехи м поражению. Сегодня ты на высоте и выполнил план потому, что молодец: ты распланировал день, поработал с каждым клиентом и от тебя ждут аналогичного результата завтра и послезавтра. А завтра - никого нет. Ты сидишь один весь день и продаж нет. Так контролируешь ли ты все? Книга даёт понять, что не стоит переоценивать себя и свои силы, не стоит тратить нервы впустую, ведь не все в этом мире крутится вокруг тебя и не все зависит от тебя.

Автор молодец, он проделал гигантскую работу, подарив нам одну из лучших книг. Все эти томики с мотивацией, самореализацией, планировками и рассказами о том, как простой смертный добился всего сам - это хорошо. Все книги имеют право на существование, но не все стоит воспринимать всерьез. Сегодня ты делаешь всё по инструкции, а потом понимаешь, что это не работает. Ты не в состоянии контролировать погоду и людей, ты не можешь быть сразу и везде, всем угодить и всех задобрить. Если ты все ещё слепо веришь в иллюзию, то пора просыпаться. Но вместе со всем этим возникает вопрос: почему мы должны верить этой книге? Неужели она настолько убедительная и правдивая, неужели написанное настолько реально? Тут каждый найдет для себя свой ответ. Тем более, что книга не читается быстро. Она плавно проникает в сознание буква за буквой, строчка за строчкой, заставляя задуматься. Спасибо @animediaco за возможность познать нечто новое ❤️