Iren-hell

Любитель кофе и книг

21 ноября 2019 г. 10:44

4 Без кота и жизнь не та!!!

Как же давно я забрала эту книгу в хотелки. Сколько слышала я о ней разных отзывов. Но ее время для меня наступило только сейчас. Видимо всему свое время.

Так вот, книга представляет собой историю о встрече и дружбе двух похожих личностей, которые до этого жили практически на улице и перебивались мизерными подачками. Но вот судьба свела их вместе. И друг для друга они стали своего рода спасательным кругом, который позволил спастись, изменив свою жизнь и проявив заботу о ком-то кроме себя.

И это действительно подарок судьбы, ведь такие моменты в нашей жизни, к сожалению, не частые гости, а порой мы сами их просматриваем или не даем шанса. Здесь же они смогли уцепить птицу удачи за хвост и сделать совместный огромный шаг на встречу лучшему будущему.

И не имеет никакого значения то, что один из них Кот. Кот, который верен своему другу (я не могу назвать его хозяином, так как: а) у котов все-таки свободолюбивый характер, Б) они отличаются от собак, в) коты в силу своего характера выбирают в человеке либо друга, либо родителя), который помогает слышат, слушает и понимает не только, что ему говорят, но и то что скрыто от самого человека. Кот, который как хранитель приходит на помощь и в те моменты, когда это действительно необходимо и порой жизненно важно.

Что же касается Джеймса, то ему честь и хвала в том, что он не поддался старым привычкам, а действительно принял на себя ответственность и стал жить не только ради себя, а стал жить для маленького, пушистого, рыжего комочка. Сумел ради него отказаться от наркозависимости и начать выстраивать заново свою, практически загубленную жизнь.

Это очень добрая, дающая надежду на лучшее будущее, книга. Она пропитана заботой, дружбой, ответственностью, и желанием жить, жить ради любви. К коту ли, к собаке ли, не важно, главное то, что у каждого из нас должен быть свой такой Боб, в любом воплощении или как сказал бы Джеймс реинкарнации.

С легким слогом и не перегруженной смыслом, без кучи подводных камней и выкрутасов, эта история ведает нам о силе этих прекрасных чувств, о том, что они могут творить чудеса. А также лишний раз напоминают нам о том, что все чудеса в мире мы в состоянии сотворить сами. Главное хотеть, верить в себя и действовать.

P.s. хочется добавить: Люди будьте добрее, терпимее и продолжайте верить в сказки. Ведь данная история — это своего рода сказка, сказка, воплощённая в жизнь. И я очень сильно надеюсь на то, что это далеко не единичный случай. И в то, что маленькие четвероногие друзья даны нам не только ради домашнего питомца (а уж как с ними порой обращаются даже думать страшно), а как полноправные и умудренные спутники жизни, которым и надо то лишь миску корма, да пару ласковых слов и почесать за ушком. Любите братьев наших меньших и эта любовь, и забота вернётся вам с лихвой.

Книга действительно такая простая и при этом наполненная. Читается на одном дыхании. И герои чудесные) читала книжку давно, но тёплые впечатления до сих пор)

Обожаю данную историю, очень добрая и жизненная. Рекомендую так же ознакомится и с продолжением.

Обязательно придержусь Вашего совета, "Мир глазами..." и "Рождественский подарок..." уже поселились в моей читалке.

Книгу не читала, но фильм в свое время зацепил))