BrittMari

21 ноября 2019 г. 18:44

Не фанатка, но сериал Светлячок просто обожаю. И фильм тоже. Игра актеров там никакая не игра. Ты просто как будто чудесным образом отправляешься в параллельную вселенную и там это всё взаправду.
Вот этого целостного мира и обаяния актеров книге очень сильно не хватает. Нет, конечно герои в книге все прекрасны, в любом случае. Но всё равно слишком сухо как-то, слишком сжато, как пересказ о чем-то по-настоящему волнующем - что то важное остается ненаписанным, не рассказанным, не обозначенным.
Думаю, что если бы я не видела сериал или фильм, то книга меня заинтересовала бы в разы меньше.
Особенно жаль , что Джейн в книге строго тупой. Нет, нет и еще раз нет! Настоящий Джейн не тупой, он придурошный (это разные вещи) !!!! В этом вся его суть! Тем он и прекрасен!!))

Сама история довольно интригующая, экскурс в прошлое. Настоящая драма. Не оригинально, но вполне интересно. И опять - за героями в сериале интересно наблюдать. Там даже не столь важен сюжет. Здесь же было просто интересно, но без фейерверка , так как ясно перед глазами видишь сериальные образы. То есть, все равно хотелось больше смотреть, нежели читать.
И все равно хочу читать следующую историю!

как же я согласна относительно Джейна! Не смотря на всю харизму и отвагу Рейнолдса - Джейн всегда оставался любимейшим героем этой истории. Сейчас читаю продолжение серии - "Великолепная девятка". Так вот она посвящена Джейну. Книга так же прекрасна, но история Джейна... хммм...