Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

21 ноября 2019 г. 22:55

4 Всё тайное рано или поздно становится явным – старая истина.

Стоит порой потянуть за одну тоненькую ниточку, а разрушиться может очень многое, порой и вся прошедшая жизнь. Вот так и получилось в этой истории. Причем практически у всех героев разом.

Здесь нет того самого умного сыщика, которому по малейшим намекам становится сразу ясен весь расклад ситуации. Поэтому все герои по-своему тупят до последнего. Ну, а раз место вакантно, то оно явно предоставлено автором самому читателю. По-крайней мере, мне лично было с самого начала ясно, что у всех тут будет рыльце в пушку (и многое было предсказуемо). Однако автор мастерски связал всех героев паутиной прошлого, так что читать было совсем не скучно. У меня включилось несколько ироническое восприятие, надеюсь, автор и это заложил в свою пьесу.

Стоит отметить интересные фишечки от автора, чтобы уж явно не скучно было, в самом начале и в конце. Специально, наверное, чтобы дополнительно поразмышлять над вопросом: «а что, если…?»

Слушала радиоверсию спектакля С.Арцибашева (Московский ак.театр им. В.Маяковского). В целом очень даже неплохо, как обычно в таких случаях – некоторым актерам веришь, некоторым – нет. Но в целом мне понравилось, как сыграно. Не порадовали музыкальные заставки.

Прочитано в рамках игр Игра в классики и Собери их всех!