kandidat

17 октября 2011 г. 00:23

Вот и лето прошло... как и не бывалооооо)))))) Ой, сейчас завою. Первая книга прочитанная за месяц. Две в процессе. Но те книги я в очередях и "на коленке" читать не могу и не хочу. Эту же носила с собой, чтобы заполнить редкие минуты бездействия. А месяц выдался, признаться, трудовой и даже слишком трудовой.
Это продолжение "Кода Givenchy". Надо сказать, за эту книгу я уже бралась с предубеждением, что уж точно будет скука невероятная, ведь первая книга не слишком сильная, тема не богатая. Короче говоря, предустановка была, сознаюсь. И что характерно, реализовалась, но процентов на 20. Так как были моменты того, что проглатываешь по принципу "это мы уже ели". Но в целом динамизм был, не могу не признать, триллер был, новенькое "завезли", так что я под нее не засыпала. Предсказуемость некоторых поворотов сюжета реализовалась как раз в тех 20 процентах, что уж слишком меня не угнетало. Опять же я и не ждала от книги слишком многого. Зато пару очередей мне удалось отстоять без нервотрепки, причмокивания и закатывания глаз.
Что бы я поставила в укор автору?! Хмммм, шаблоны (герой и героиня ну обязательно должны в итоге сильно-сильно влюбиться - раз, внезапно - два, безотчетно - три), длительный период вхождения в основную тему (ну когда уже все побегут искать подсказки и разгадывать загадки), ну и, пожалуй, тему для квеста на сей раз она выбрала нам, россиянам, не близкую, что и понятно, потому как не для России писано))))
А вообще, такие книги, конечно, не рекомендуют, но и время на них тратится очень небольшое, потому жалеть о нем не приходится. Мои впечатления от таких книг близки впечатлениям от кино-просмотров.
Стоп, камера, снято! А герои так и стоят, пыльные, грязные, измученные в передрягах, но влюбленные и целующиеся.