26 ноября 2019 г. 06:22

3 Эксперимент был занятым, но, увы, не удался

В этой книге нет абсолютно ничего притягивающего. Любовная линия хромая на обе ноги, приключений как таковых нет, единственное, за что можно похвалить автора - приятный Слог и довольно интересный магический мир.
Итак, история повествует о крайне необразованной и глупой девице по имени Лютик. Она ооооочень глупа, настолько, что порой 2х2 сложить не может. Она не умеет готовить, хотя признаться, описания её попыток сварганить омлет меня рассмешил почти до слёз.
В общем, всё у этой девушки идёт через ж, но она добра сердцем, стремиться помочь всем и каждому и это немного подкупает. Хотя в целом гг просто раздражает большую часть книги. Главный герой совсем не похож на чернокнижника, не в меру откровенен, поддаётся эмоциям и слишком добр, вот прям не верится, что он продал душу тёмному божеству.
Читать рекомендую только тем, кто реально не нашёл ничего лучше. Даже постельная сцена (одна единственная) написана в самом конце и лишь вскользь, а большую часть времени герои носятся с девственностью Лютика как с писаной тобой, пытаясь её то забрать, то спасти, то скормить демону. Ниочемная книга, но старания автора я оценила. Однако даже ей не удалось логично пришляпить любовь к Лютику у главного героя. Вот не верю я, просто не-ве-рю