26 ноября 2019 г. 11:09

2 Неоднозначное недоразумение в чистом виде!

НууууС, знаете-ли, не ожидала я, что такая маленькая книга выльется в большую тягомотину. Первые 10 страниц было интересно, потом я все поняла. Вот, реально, я догадалась в чем дело! До последнего надеялась на чудо, что не права, но увы! Я БЫЛА ПРАВА, а я так люблю оставаться в неведении до последнего!!!

Главная героиня оказывается в психушке типа на добровольной основе. Она совершенно не помнит, как оказалась в учреждении и не понимает, почему ее называют совершенно чужим именем. Странный персонал, странное отношение и ощущения. И вся эта гнетущая мрачная атмосфера психбольницы, тайн прошлого героини и неожиданного беспамятства по идее должно давить на читателя. Но мне было скучно.

Не логичный финал просто убил. Я решила, что это со мной что-то не так, а не с книгой. Такая банальщина. Оказывается, героиня владела ораторским мастерством и смогла достучаться до злодея. Тогда что же она на протяжении всего повествования сопли на косы мотала, а?!

Столько разных сюжетных нестыковок, под конец я запуталась, кто кому брат, сват, мать, жена. Что вообще происходит?
Автор меня обманул, он точно был цыганом в прошлой жизни, так умеючи обворовал и ушёл от ответов.