1 декабря 2019 г. 22:02

1 Гитлеровато

Писать конкретно про книгу не буду, там просто бред на бреде и бредом погоняет.
Меня удивляют люди, которые советуют читать эту книгу, ибо до этого историю писали "обкомовские и парткомовские пропагандисты". При этом, почему версия Резуна даже мимоходом не упоминается в большинстве книг серьезных западных историков, никто толком объяснить не может.
На самом деле все просто, вся книга Резуна есть ни что иное, как гитлеровское обоснование начала войны с СССР. Почитайте ноту с претензиями, которую Геббельс зачитывал 22 июня, чтобы оправдать нападение. Это и есть "резуновская версия".
Кто-то скажет, а что в этой ноте неправда? Отвечу: Все...
Уже 16 июля 1941 года Гитлер созывает совещание с Борманом, Герингом, Розенбергом и другими шишками, где они мило рассуждают, как Крым теперь станет немецким и будет заселен немцами вместе с Прибалтикой, а Кавказ и Баку будут подчиненными под немецким управлением. Для мира, продолжал Гитлер, мы придумаем отмазку, типа мы пришли спасать людей от большевизма, но сами мы знаем чего хотим и все мероприятия, как-то переселения, депортации, расстрелы мы в тайне будем проводить. Документ и стенограмма, которую вел Борман, слава богу сохранились для истории. И почитайте до кучи допросы в Нюрнберге всех участвовавших на том совещании, в сети есть. Ох, как им этот документ, который Борман не успел уничтожить, аукнулся на нюрнбергском суде.
Если согласиться с Резуном, получится так: "Прикольно, ты товарищ Сталин, скоро нападешь на нас, поэтому заберем-ка мы у тебя землицу, да заселим ее немцами, так, на всякий случай. Заодно твое население частью депортируем, частью расстреляем. Заодно разрушим Москву и Ленинград и дойдем до линии Архангельск-Астрахань, чего уж там теперь...))) Блин, это было бы смешно, если б не было так грустно...
Одного этого достаточно, чтобы опровергнуть бредовую версию резуна о бедном Гитлере, которого загнал Сталин. На самом деле Гитлер начал готовиться к походу против СССР давно и методично. И задумывал его именно как колониальную войну за ресурсы и рабов. "План Бакке" или "план голода", который разрабатывался перед нападением на нашу страну прямо говорил: из-за того, что продовольствие завоеванных районов пойдет в Германию, придется умереть 30 млн. человек (тоже документ имеется).
В общем, планировалось все. Поэтому непонятно, а что тут опровергать? Я вам сейчас не привел даже сотой доли всех немецких документов, которые разрабатывались перед походом на СССР. Сами немцы сокрушались, вот бы нам иметь предлог, якобы русские опасны и скоро нападут, но нет, придется его самим выдумывать.
Вообще, странно, что люди читающие Резуна - совсем не читают немецких документов. Я понимаю, вы любите фаст-фуд от истории, ведь это сочно и легко написано. Ну тогда не нужно, хотя бы, свое невежество прилюдно демонстрировать. Со стороны, это равносильно тому, как человек, начитавшийся Геннадия Малахова с его теорией про лечебные свойства уринотерапии, начал бы поучать медицинских профессоров, рассказывая, что в медицинской науке все не так, как есть на самом деле.
По-моему то, что западная историческая наука (раз не верите российской) не то, что не обсуждает, а вообще, полностью игнорирует Резуна, скажет думающему человеку о многом.
Что тут еще добавить?

A. Много воды.
Б. Главный тезис книги - катастрофа 41 года. Это беспрецедентный случай в военной истории. Вы его объяснили? Нет.

А что там объяснять? Если я подойду к тебе и внезапно въ.бу кулаком по лицу — будет беспрецедентная катастрофа твой собственной квартиры в военной истории. А потом Резун напишет, что ты ты лох и так тебе и надо, ведь ты хотел на меня напасть (завтра)