3 декабря 2019 г. 02:38

1 Эммм ну как бы, что за бред я читала 20 страниц

Книга ужас. По крайней мере, если вы читали шедевр Замятина "Мы", то я ПРЕДУПРЕЖДАЮ (!!!!!) не читайте это. Просто не читайте. Не будьте наивными как я (прочитала негативные отзывы об этой книге и подумала, что это лишь частные случаи, что я ценитель прям антиутопий, и наверное никто не понял просто идеи автора, но нетттттт). Нет, правда, не читайте. Я прочла 20 страниц, и книга полетела в помойку. Может она, кншн, слишком глубокая для меня.... Не знаю. Если она правда шикарна для некоторых, то, видимо, я не поняла, что автор пытался донести... (хотя я поняла и Замятина и Оруэлла... Ну я так считаю по крайней мере) В общем, если вам нравятся антиутопии, то это не то, чего вы ждете. Это невнятное описание рабочих, которые копают котлован, есть невнятные намеки на мир, в котором это происходит, но не более. По мне так, это бред... Книга оставила ужасные эмоции, особенно описание какого-то чувака, который "сам себя любил" *бееееееееее* я потом никак не могла "отмыться" от этих мерзких ощущений, села перечитывать все любимые антиутопии, чтобы только перебить этот ужас